Mannschaften

Damen

Damen

Mannschaftsführerin: Jung, Anna Maria
Kontakt: anna.jung1989@gmail.com

Tel.: 0172 9471507

Trainingszeiten: Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr, Freitags: 19:00 – 20:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Laaks, Ines  (1986) LK15,0
2 Hallenga, Franziska  (1995) LK16,1
3 Röttgermann, Sarah  (1987) LK16,9
4 Peelen-Steffen, Nadine  (1979) LK21,8
5 Michalik, Claudia  (1971) LK20,2
6 Kraaß, Jacqueline  (1992) LK20,9
7 Heithausen, Jennifer  (1989) LK20,4
8 Kiesheyer, Nicole  (1969) LK22,8
9 Krebber, Lea  (1999) LK22,9
10 Fröhlich, Sandra  (1973) LK21,1
11 Jung, Anna Maria  (1989) LK20,6
12 Graupner, Britta  (1987) LK23,8
13 Otto, Carolin  (1989) LK21,6
14 Henn, Yvonne  (1971) LK23,6
15 Trum, Alexandra  (1972) LK23,8
16 Schulte-Krumpen, Silvia  (1985) LK23,4
17 Seeling, Katharina  (1999) LK23,9
18 Rubin, Sarah  (1985) LK21,4
19 Niethammer, Melanie  (1982) LK21,5
20 Funck, Rebecca  (1988) LK23,7
21 Kraus, Stefanie  (1989) LK23,4
22 Schenck, Felicitas  (2006) LK23,4
23 Richter, Katharina  (1979) LK23,5
24 Thomas, Vanessa  (1979) LK22,8
25 Bielitzki, Stefanie  (1979) LK23,4
26 Dr. Hallenga, Petra  (1961) LK22,4

Damen 30

Mannschaftsführer: Röttgermann, Sarah
Kontakt: Tel.: 015222954781
E-Mail: s_roettgermann@gmx.de
Trainingszeiten: Dienstags und Mittwochs 18:00 – 20:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Laaks, Ines  (1986) LK15,0
2 Röttgermann, Sarah  (1987) LK16,9
3 Blumberg, Bärbel  (1955) LK18,7
4 Peelen-Steffen, Nadine  (1979) LK21,8
5 Michalik, Claudia  (1971) LK20,2
6 Kraaß, Jacqueline  (1992) LK20,9
7 Heithausen, Jennifer  (1989) LK20,4
8 Kiesheyer, Nicole  (1969) LK22,8
9 Fröhlich, Sandra  (1973) LK21,1
10 Jung, Anna Maria  (1989) LK20,6
11 Graupner, Britta  (1987) LK23,8
12 Otto, Carolin  (1989) LK21,6
13 Henn, Yvonne  (1971) LK23,6
14 Trum, Alexandra  (1972) LK23,8
15 Schulte-Krumpen, Silvia  (1985) LK23,4
16 Rubin, Sarah  (1985) LK21,4
17 Niethammer, Melanie  (1982) LK21,5
18 Funck, Rebecca  (1988) LK23,7
19 Kraus, Stefanie  (1989) LK23,4
20 Richter, Katharina  (1979) LK23,5
21 Thomas, Vanessa  (1979) LK22,8
22 Bielitzki, Stefanie  (1979) LK23,4
23 Müller-Wölfel, Julia  (1981) LK23,9

Herren

1. Herren

Mannschaftsführer: Höckendorf, Tim
Kontakt: Tel.: 015204194321
E-Mail: hoeckendorf.t@gmail.com
Trainingszeiten: Dienstags 18:00 – 20:00 Uhr, Freitags 18:00 – 20:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Kratzke, Maximilian  (1991) LK10,9
2 Schoof, Sören  (1985) LK12,3
3 Schoof, Torben  (1988) LK14,6
4 Heithausen, Chris-Stephan  (1988) LK14,8
5 Remmetz, Nicolas  (1990) LK17,6
6 Wesselmecking, Sebastian  (1990) LK18,0
7 Kock, Markus  (1989) LK18,8
8 Kraus, Stefan  (1988) LK18,9
9 Rubin, Finn  (1999) LK18,9
10 Schneider, Christoph  (1985) LK19,3
11 v.Dalwig-Nolda, Volker  (2003) LK19,7
12 Rubin, Jasper  (2006) LK19,8
13 Niethammer, Andre  (1982) LK20,3
14 Braam, Daniel  (1985) LK20,6
15 Höckendorf, Tim  (1990) LK23,9
16 Funck, Peter  (1986) LK23,4
17 Brillo, Sascha  (1979) LK20,4
18 Krebber, Niklas  (2002) LK21,1
19 Mahmood, Khalid Ibrahim  (1983) LK23,4
20 Kiesheyer, Robin  (2005) LK20,5
21 Le, Than Nam  (2005) LK22,8
22 Terwelp, Johannes  (2005) LK21,9
23 Haß, Clemens  (2006) LK23,6
24 Koch, Simon  (2006) LK22,3
25 Bielitzki, Hendrieck  (2007) LK22,8
26 Heinen, Christian  (1980) LK21,7
27 Müller, Karsten  (1981) LK23,9
28 Burgchartz, Kai  (1981) LK23,8
29 Klinger, Andreas  (1970) LK22,6
30 Ueberall, Jens  (1978) LK23,4

Herren 30

Mannschaftsführer: Schoof, Sören

Kontakt: Tel.:
E-Mail: tennis@adler-oberhausen.de
Trainingszeiten: Dienstags 18:00 – 20:00 Uhr, Freitags 18:00 – 20:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Kratzke, Maximilian  (1991) LK10,9
2 Schoof, Sören  (1985) LK12,3
3 Blumberg, Marco  (1982) LK14,0
4 Schoof, Torben  (1988) LK14,6
5 Heithausen, Chris-Stephan  (1988) LK14,8
6 Habrechtsmeier, Sebastian  (1980) LK16,5
7 Remmetz, Nicolas  (1990) LK17,6
8 Wesselmecking, Sebastian  (1990) LK18,0
9 Wolthaus, Lars  (1979) LK18,4
10 Kock, Markus  (1989) LK18,8
11 Kraus, Stefan  (1988) LK18,9
12 Schneider, Christoph  (1985) LK19,3
13 Braam, Daniel  (1985) LK20,6
14 Höckendorf, Tim  (1990) LK23,9
15 Funck, Peter  (1986) LK23,4
16 Mahmood, Khalid Ibrahim  (1983) LK23,4

Herren 40

Mannschaftsführer: Höckendorf, Tim
Kontakt: Tel.: 015204194321
E-Mail: hoeckendorf.t@gmail.com
Trainingszeiten: Dienstags 18:00 – 20:00 Uhr, Freitags 18:00 – 20:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Blumberg, Marco  (1982) LK14,0
2 Habrechtsmeier, Sebastian  (1980) LK16,5
3 Buschmann, Bert  (1962) LK18,4
4 Rubin, Dirk  (1960) LK18,4
5 Wolthaus, Lars  (1979) LK18,4
6 Hornung, Hermann-Josef  (1962) LK19,4
7 Niethammer, Andre  (1982) LK20,3
8 Brillo, Sascha  (1979) LK20,4
9 Heinen, Christian  (1980) LK21,7
10 Gruschka, Miroslaw  (1960) LK21,4
11 Nakot, Harald  (1961) LK21,4
12 Müller, Karsten  (1981) LK23,9
13 Burgchartz, Kai  (1981) LK23,8
14 Klinger, Andreas  (1970) LK22,6
15 Ueberall, Jens  (1978) LK23,4
16 Birnkammer, Oliver  (1970) LK23,6
17 Schulte, Philipp  (1980) LK23,9
18 Bolten, Michael  (1970) LK24,0
19 Böhner, Daniel  (1981) LK23,9
20 Kiesheyer, Peter  (1970) LK23,9
21 Rohel, Markus  (1972) LK23,5
22 Ludwig, Kai  (1976) LK23,9
23 Nelsen, Udo  (1954) LK21,4
24 Rösing, Klaus  (1962) LK23,4
25 Haubrich, Michael  (1956) LK23,4
26 Deutsch, Karl-Heinz  (1959) LK23,4
27 Haseloff, Jürgen  (1958) LK23,4
28 Janßen, Udo  (1957) LK23,4

Herren 60

Mannschaftsführer: Buschmann, Bert
Kontakt: bert.buschmann@freenet.de
Trainingszeiten: Mittwochss 18:00 – 20:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Buschmann, Bert  (1962) LK18,4
2 Rubin, Dirk  (1960) LK18,4
3 Hornung, Hermann-Josef  (1962) LK19,4
4 Thiel, Friedrich  (1951) LK19,4
5 Gruschka, Miroslaw  (1960) LK21,4
6 Nakot, Harald  (1961) LK21,4
7 Nelsen, Udo  (1954) LK21,4
8 Rösing, Klaus  (1962) LK23,4
9 Haubrich, Michael  (1956) LK23,4
10 Deutsch, Karl-Heinz  (1959) LK23,4
11 Haseloff, Jürgen  (1958) LK23,4
12 Janßen, Udo  (1957) LK23,4
13 Michalek, Rainer  (1955) LK23,4

Herren 70

Mannschaftsführer: Lenuck, Manfred
Kontakt: 0208/36379
E-Mail: mvlenuck@t-online.de

Trainingszeiten: Dienstag und Freitag 12:00 – 14:00 Uhr

Rang Name, Vorname LK
1 Görg, Bernd  (1946) LK16,4
2 Schulte-Krumpen, Dirk-Theo  (1948) LK16,4
3 Dickmann, Klaus  (1947) LK18,4
4 Thiel, Friedrich  (1951) LK19,4
5 Habrechtsmeier, Klaus  (1946) LK20,4
6 Lenuck, Manfred  (1950) LK21,4
7 Reppermund, Werner  (1946) LK22,4
8 Dr. Euler, Rainer  (1947) LK22,4