Vereinsmeisterschaften 2020

DjK Adler Oberhausen

vom 08.07. bis 20.09.2020

Endspiele:                  ab 12.00 Uhr

Turnierleitung:  Manfred Lenuck / Udo Nelsen

 Auslosung und Meldeschluss: 7.7.2020   14.00 Uhr

Disziplinen
Disziplinen
Damen Einzel Hobby / Damen Doppel / Mixed / Herren Einzel Hobby / Herren Einzel
Herren Doppel / Herren 50 Einzel / Herren 65 Einzel / Herren 50/60 Doppel

 

Damen Einzel Hobby
Damen Einzel Hobby

SpielerK. GerbersV.ElgsnatMichelleSiegeSätzeSpielePlatz
K. Gerbers/
V. Elgsnat/
Michelle/
HalbfinaleFinaleSieger
Damen Doppel
Damen Doppel

SpielerRöttgermann/
Kiesheyer
Hickmann/
Nelsen
Na-Trum/
Richter
Lemke/
Halenga
Blumberg/
Fröhlich
SiegeSätzeSpielePlatz
Röttgermann/Kiesheyer/6:4/6:012:012:4
Hickmann/Nelsen/1:6/2:60:23:12
Na-Trum/Richter4:6/0:6/0:24:12
Lemke/Halenga/
Blumberg/Frölich6:1/6:2/12:012:3
HalbfinaleFinaleSieger
Mixed
Mixed

Spieler
Gruppe
Kiesheyer/
D.Rubin
Nelsen/
Hornung
Rohel/
Rohel
B&M BlumbergS.Rubin/
F.Rubin
SiegeSätzeSpielePlatz
Kiesheyer/D.Rubin/7:5/6:04:6/2:612:219:17
Nelsen/Hornung5:7/0:6/0:411:25
Rohel/Rohel/
B&M Blumberg/
S.Rubin/F.Rubin6:4/6:26:2/6:4/24:024:12
HalbfinaleFinaleSieger
Herren Einzel Hobby
Herren Einzel Hobby

SpielerLangenichelLudwiczakBirnkammerSiegeSätzeSpielePlatz
Langenichel/2:6/3:60:25:12
Ludwiczak/
Birnkammer6:2/6:3/12:012:5
HalbfinaleFinaleSieger
Herren Einzel
Herren Einzel

SpielerRubinBrilloHummesBlumbergHöckendorfRohelSiegeSätzeSpielePlatz
Rubin/6:2/6:06:2/6:424:024:8
Brillo2:6/0:6/0:6/1:64:6/3:60:610:36
Hummes6:0/6:1/6:1/6:124:024:3
Blumberg/
Höckendorf2:6/4:66:4/6:31:6/1:6/2:420:31
Rohel/
HalbfinaleFinaleSieger
Herren Doppel
Herren Doppel

SpielerRubin/
Höckendorf
Mahmood/
Brillo
Blumberg/
Wesselmecking
Best/
Hummes
SiegeSätzeSpielePlatz
Rubin/Höckendorf/
Mahmood/Brillo/
Blumberg/Wesselmecking/
Best/Hummes/
HalbfinaleFinaleSieger
Herren 50 Einzel
Herren 50 Einzel

SpielerBuschmannHornungRubinGruschkaSiegeSätzeSpielePlatz
Buschmann/5:7/2:60:27:13
Hornung/6:0/2:6/6:101:28:7
Rubin7:5/6:20:6/6:2/10:6/24:119:15
Gruschka/
HalbfinaleFinaleSieger
Herren 60 Einzel
Herren 65 Einzel

SpielerDickmannNelsenLenuckThielEulerSiegeSätzeSpielePlatz
Dickmann/6:4/6:16:2/6:36:0/6:036:036:10
Nelsen/6:3/6:36:7/6:3/10:46:3/6:236:137:21
Lenuck4:6/1:63:6/3.6/3:6/6:0/4:101:620:31
Thiel2:6/3:67:6/3:6/4:106:3/0:6/10:4/12:312:21
Euler3:6/2:6/0:45:24
HalbfinaleFinaleSieger
Herren 50/60 Doppel
Herren 50/60 Doppel

 

Gruppe 1Rösing/
Buschmann
Schulte-Krumpen/
Nelsen
Görg/
Gruschka
Thiel/
Habrechtsmeier
SiegeSätzeSpielePlatz
Rösing/Buschmann/3:6/6:2/10:73:6/7:5/6:106:2/6:225:232:24
Schulte-Krumpen/Nelsen6:3/2:6/7:10/3:6/5:76:2/3:6/6:1002:625:324
Görg/Gruschka6:3/5:7/10:66:3/7:5/24:125:18
Thiel/
Habrechtsmeier
2:6/2:62:6/6:3/10:6/12:313:21

 

Gruppe 2Rubin/
Hornung
Dickmann/
Lenuck
Euler/
Reppermund
Haubrich/
Nakot
SiegeSätzeSpielePlatz
Rubin/Hornung/
Dickmann/Lenuck/6:2/6:06:2/6:7/6.1013:224:12
Euler/Reppermund2:6/0:6/0:22:12
Haubrich/Nakot2:6/7:6/10:6/12:110:12
HalbfinaleFinaleSieger
Ausschreibung