Vereinsmeisterschaften 2021

DjK Adler Oberhausen

vom 28.06. bis 12.09.2021

Endspiele:                  ab 11.00 Uhr

Turnierleitung:  Manfred Lenuck / Udo Nelsen

 Auslosung und Meldeschluss: 25.6.2021   14.00 Uhr

Disziplinen
Disziplinen
Damen Einzel Hobby / Damen Einzel / Damen Doppel / Mixed / Herren Einzel Hobby / Herren Einzel
Herren Doppel / Herren 50 Einzel / Herren 65 Einzel / Herren 55/65 Doppel

 

Damen Einzel Hobby
Damen Einzel Hobby

Spieler K. Kogelboom V.Elgsnat N.N. Siege Sätze Spiele Platz
K. Kogelboom / 1:6/1:6 0:2 2:12 2
V. Elgsnat 6:1/6:1 / 1 2:0 12:2 1
N.N /
Halbfinale Finale Sieger
V.Elgsnat
V.Elgsnat
K. Kogelboom
Damen Einzel
Damen Einzel

Spieler Jung Krass F. Halenga M. Niethammer Siege Sätze Spiele Platz
Jung / 3:6/4:6 1:6/1:6 6:4/4:6/7:6 1 2:5 20:34 3
Krass 6:3/6:4 / 2:6/3:6 6:3/6:2 2 4:2 29:24 2
F. Halenga 6:1/6:1 6:3/6:2 / 6:1/6:1 3 6:0 36:9 1
M. Niethammer 4:6/6:4/6:7 3:6/2:6 1:6/1:6 / 1:6 17:35 4
Halbfinale Finale Sieger
F. Halenga
F. Halenga
Krass
Damen Doppel
Damen Doppel

Gruppe 1 Röttgermann/
Fröhlich
Graupner/
Krass
Niethammer/
Rubin
Siege Sätze Spiele Platz
Röttgermann/Fröhlich / 2:6/6:1/10:7 1 2:1 9:7
Graupner/Kraaß 6:2/1:6/7:10 / 6:4/0:6/10:7 1 3:3 14:19
Niethammer/Rubin 4:6/6:0/7:10 / 1:2 10:7

 

Gruppe 2 Jung/Krebber Kiesheyer/Trum Hickmann/Nelsen Siege Sätze Spiele Platz
Jung/Krebber / 6:7/5:7 6:0/6:0 1 2:2 23:14 2
Kiesheyer/Trum 7:6/7:5 / 6:2/6:4 2 4:0 26:17 1
Hickmann/Nelsen 0:6/0:6 2:6/4:6 / 0:4 6:24 3

 

Halbfinale Finale Sieger
1.Gr.1 Röttgermann/Fröhlich
Röttgermann/Fröhlich
2.Gr.2 Jung/Krebber
Röttgermann/Fröhlich
2.Gr.1 Graupner/Kraaß
Kiesheyer/Trum
1.Gr.2 Kiesheyer/Trum
Mixed
Mixed

Gruppe 1 Fröhlich/
Hummes
Jung/
Wesselmecking
Rubin/
Rubin
Niethammer/
Niethammer
Siege Sätze Spiele Platz
Röttgermann/Hummes / 6:4/6:3 1 2:0 12:7
Jung/Wesselmecking 4:6/3:6 / 6:2/3:6/7:6 1 2:3 17:20
Rubin/Rubin
Niethammer/Niethammer 2:6/6:3/6:7 / 1:2 8:10

 

Gruppe 2 Blumberg/
Blumberg
Kiesheyer/
Kiesheyer
Nelsen/
Hornung
N.N. Siege Sätze Spiele Platz
Blumberg/Blumberg / 6:3/6:3 6:4/6:2 2 4:0 24:12 1
Kiesheyer/Kiesheyer 3:6/3:6 / 7:6/1:6/11:9 1 2:3 15:24 2
Nelsen/Hornung 4:6/2:6 6:7/6:1/9:11 / 1:4 18:24 3
N.N. /
Halbfinale Finale Sieger
1.Gr.1 Röttgermann/Hummes
Röttgermann/Hummes
2.Gr.2 Kiesheyer/Kiesheyer
2.Gr.1 Jung/Wesselmecking
Blumberg/Blumberg
1.Gr.2 Blumberg/Blumberg
Herren Einzel Hobby
Herren Einzel Hobby

Spieler M. Bolten Langenichel Ludwiczak Siege Sätze Spiele Platz
M. Bolten / 6:0/6:1
Langenichel 0:6/1:6 /
Ludwiczak /
Halbfinale Finale Sieger
Herren Einzel
Herren Einzel

Gruppe 1 Blumberg Niethammer Wesselmecking Kock Siege Sätze Spiele Platz
Blumberg / 5:7/6:0/10:4 1 2:1 12:7 1
P.Niethammer /
Wesselmecking 7:5/0:6/4:10 / 1:2 7:12
Kock /

 

Gruppe 2 F.Rubin A.Niethammer Höckendorf N.N. Siege Sätze Spiele Platz
F.Rubin / 2:6/7:5/7:6 6:0/6:0 2 4:1 22:11 1
A.Niethammer 6:2/5:7/6:7 /
Höckendorf 0:6/0:6 /
N.N. /

 

Halbfinale Finale Sieger
1.Gr.1
M.Blumberg
2.Gr.2
M.Blumberg
2.Gr.1 Wesselmecking
S.Wesselmecking
1.Gr.2 F.Rubin
Herren Doppel
Herren Doppel

Spieler Rubin/Rubin Niethammer/Niethammer Braam/Brillo Kock/Höckendorf Siege Sätze Spiele Platz
Rubin/Rubin / 2:6/3:6 1:6/4:6 6:7/2:6 0:6 18:37 4
Niethammer/Niethammer 6:2/6:3 / 1 2:0 12:5
Braam/Brillo 6:1/6:4 /
Kock/Höckendorf 7:6/6:2 / 1 2:0 13:8
Halbfinale Finale Sieger
Braam/Brillo
Braam/Brillo
Kock/Höckendorf
Herren 50 Einzel
Herren 50 Einzel

Gruppe 1 B.Buschmann D.Rubin M.Bolten Siege Sätze Spiele Platz
B.Buschmann / 6:1/1:6/7:10 6:0/6:0 1 3:2 19:8 2
D.Rubin 1:6/6:1/7:6 / 6:1/6:1 2 4:1 20:9 1
M.Bolten 1:6/1:6 / 0:4 2:24 3

 

Gruppe 2 M.Gruschka H.J. Hornung K.-H.Deutsch Siege Sätze Spiele Platz
M.Gruschka / 6:3/6:3 6:0/6:1 2 4:0 24:7 1
H.J. Hornung 3:6/3:6 / 6:2/6:2 1 2:2 18:16 2
K.-H.Deutsch 0:6/1:6 2:6/2:6 / 0:4 5:24 3

 

Halbfinale Finale Sieger
1.Gr.1 D.Rubin
H.J. Hornung
2.Gr.2 H.J. Hornung
B.Buschmann
2.Gr.1 B.Buschmann
B.Buschmann
1.Gr.2 Gruschka
Herren 65 Einzel
Herren 65 Einzel

Gruppe 1 K.Dickmann F.Thiel U.Nelsen B.Görg Siege Sätze Spiele Platz
K.Dickmann / 6:2/6:7/7:6 Verletzt 7:5/6:3
F.Thiel 2:6/7:6/6:7 / 7:6/6:3
U.Nelsen Verletzt 6:7/3:6 / Verletzt 4
B.Görg 5:7/3:6 Verletzt /

 

Gruppe 2 D.Schulte-Krumpen W.Reppermund M.Lenuck R,Euler Siege Sätze Spiele Platz
D.Schulte-Krumpen / 6:0/6:0 6:3/6:3 6:0/6:0 3 6:0 36:6 1
W.Reppermund 0:6/0:6 / 4:6/3:6 6:1/6:4 1 2:4 19:29 3
M.Lenuck 3:6/3:6 6:4/6:3 / 6:1/6:0 2 4:2 30:20 2
R.Euler 0:6/0:6 1:6/4:6 1:6/0:6 / 0:6 6:36 4
Halbfinale Finale Sieger
1.Gr.1 K.Dickmann
K.Dickmann
2.Gr.2 M.Lenuck
K.Dickmann
2.Gr.1 B.Görg
D.Schulte-Krumpen
1.Gr.2 D.Schulte-Krumpen
Herren 55/65 Doppel
Herren 55/65 Doppel

Gruppe 1 Rösing/Buschmann Schulte-Krumpen/Nelsen Dickmann/Lenuck Siege Sätze Spiele Platz
Rösing/Buschmann / 6:1/6:0 4:6/6:3/7:6 2 4:3 29:22 1
Schulte-Krumpen/Nelsen 1:6/0:6 / 4:6/2:6 0:4 7:24 3
Dickmann/Lenuck 6:4/3:6/6:7 6:4/6:2 / 1 3:2 21:17 2

 

Gruppe 2 Haubrich/Hornung Rubin/Gruschka Thiel/
Habrechtsmeier
Siege Sätze Spiele Platz
Haubrich/Hornung / 6:4/7:5 1 2:0 13:9
Rubin/Gruschka / 6:4/6:2 1 2:0 12:6
Thiel/Habrechtsmeier 4:6/5:7 4:6/2:6 / 0:4 15:25 3
Halbfinale Finale Sieger
1.Gr.1 Rösing/Buschmann
Haubrich/Hornung
2.Gr.2 Haubrich/Hornung
Rubin/Gruschka
2.Gr.1 Dickmann/Lenuck
Rubin/Gruschka
1.Gr.2 Rubin/Gruschka
Ausschreibung