Turniere

 

Vereinsmeisterschaften 2018

DjK Adler Oberhausen

vom 25.08. bis 22.09.2018

Endspiele:                 22.09.2018 ab 12.00 Uhr

Turnierleitung:Udo Nelsen / Manfred Lenuck

 Auslosung und Meldeschluss: 21.08.18   17 Uhr

Disziplinen
Disziplinen
Damen Einzel / Damen 50 Einzel / Damen Doppel / Mixed
Herren Doppel / Herren 50 Einzel / Herren 60 Einzel / Herren 50 Doppel

 

Damen Einzel

Damen Einzel

Spieler Gruppe F. Hallenga S. Rubin Siege Sätze Spiele Platz
F. Hallenga
S. Rubin
Halbfinale Finale Sieger
F. Hallenga
F. Hallenga
S. Rubin
Damen 50 Einzel
Spieler P. Hallenga W. Nelsen M. Hickmann Siege Sätze Spiele Platz
P. Hallenga / 2:6/5:7 6:3/6:1 1 2:2 19:17 2
W. Nelsen 6.2/7:5 / 6:3/6:3 2 4:0 25:13 1
M. Hickmann 3:6/1:6 3:6/3:6 / 0 0:4 10:24 3
Halbfinale Finale Sieger
W. Nelsen
W. Nelsen
P. Hallenga
Damen Doppel
Spieler F.Hallenga
P.Hallenga
 Blumberg
Huberty
Schneider
Rousa
Hickmann
Nelsen
Siege Sätze Spiele Platz
F.Hallenga/P.Hallenga / 6:2/6:4 o. Sp. 6:0/6:0 6:0/6:1 3 6:0 36:7 1
B.Blumberg/M.Huberty 2:6/4:6 / 6:3/6:2 6:2/6:3 2 4:2 30:22 2
U.Schneider/R.Rous o. Sp. 0:6/0:6 3:6/2:6 / o. Sp. 0:6/0:6 0 0:6 5:36 4
M.Hickmann/W.Nelsen 0:6/1:6 2:6/3:6 o. Sp. 6:0/6:0 / 1 2:4 18:24 3
Halbfinale Finale Sieger
F.Hallenga/P.Hallenga
F.Hallenga/P.Hallenga
B.Blumberg/M.Huberty
Herren Doppel
Spieler Burgchartz
Heinen
Best
Steffen
Hummes
Ballermann
Blumberg
Wesselmecking
Siege Sätze Spiele Platz
Burgchartz/
Heinen
/ 0:6/0:6 0:2 0:12
Best/
Steffen
/
Hummes/
Ballermann
/ 4:6/3:6 0:2 7:12
Blumberg/
Wesselmecking
6:0/6:0 6:4/6:3 / 4:0 24:7
Halbfinale Finale Sieger
1. Gr. 1
2. Gr. 1
Herren 50 Einzel
Spieler Rubin Buschmann Gruschka Hornung Siege Sätze Spiele Platz
D. Rubin / 3:6/0:6 6:4/4:6/12:10 6:3/2:6/10:4 2 4:4 23:31 2
B. Buschmann 6:3/6:0 / 6:7/6:3/10:7 7:6/6:2 3 6:1 38:21 1
M. Gruschka 4:6/6:4/10:12 7:6/3:6/7:10 / 6:3/6:4 1 2:4 32:31 3
Hejo Hornung 3:6/6:2/4:10 6:7/2:6 4:6/3:6 / 0 1:6 24:34 4
Halbfinale Finale Sieger
B. Buschmann
B. Buschmann
D. Rubin
Herren 60 Einzel

<

Spieler
Gruppe 1
K. Dickmann M. Lenuck R. Euler U. Nelsen Siege Sätze Spiele Platz
K.Dickmann / 6:1/6:4 6:1/6:2 6:2/6:0 3 6:0 36:10 1
M.Lenuck 1:6/4:6 / 4:6/6:3/10:3 1:6/2:6 1 2:5 19:33 3
R.Euler 1:6/2:6 6:4/3:6/3:10 / 2:6/0:6 0 1:6 14:35 4
U.Nelsen 2:6/0:6 6:1/6:2 6:2/6:0 / 2 4:2 26:17 2
Spieler
Gruppe 2
B. Görg F. Thiel W. Reppermund K-H. Deutsch Siege Sätze Spiele Platz
B.Görg / 6:0/6:1 6:1/6:0 6:1/6:1 3 6:0 36:4 1
F.Thiel 0:6/1:6 / 7:5/6:4 6:0/6:2 2 4:2 26:23 2
W.Reppermund 1:6/0:6 5:7/4:6 / 0:4 10:25
K-H. Deutsch 1:6/1:6 0:6/2:6 / 0:4 4:24
Halbfinale Finale Sieger
K.Dickmann
K.Dickmann
F.Thiel
K.Dickmann
U.Nelsen
B.Görg
B.Görg
Herren 50/60 Doppel
Gruppe 1 M.Gruschka
B.Buschmann
R.Euler
W.Reppermund
B.Görg
F.Thiel
Siege Sätze Spiele Platz
M.Gruschka
B.Buschmann
/ 6:0/6.4 6:1/6:3 2 4:0 24:8
R.Euler
W.Reppermund
0:6/4:6 / 0:2 4:12
B.Görg
F.Thiel
1:6/3:6 /

 

Gruppe 2 M.Haubrich
H.Hornung
U.Blumberg
L.May
K.Dickmann
M.Lenuck
D.Schulte-Krumpen
U.Nelsen
Siege Sätze Spiele Platz
M.Haubrich
H.Hornung
/ o.Sp. 6:0/6:0 6:2/6:2 6:0/7:6/11:9 3 6:1 37:11 1
U.Blumberg
L.May
o. Sp. 0:6/0:6 / 3:6/6:4/12:10 3:6/5:7 1 2:3 18:35 3
K.Dickmann
M.Lenuck
2:6/2:6 6:3/4:6/10:12 / 6:1/5:7/9:11 0 2:6 25:31 4
D.Schulte-Krumpen
U.Nelsen
0:6/7:6/9:11 6:3/7:5 1:6/7:5/11:9 / 2 5:13 29:32 2
Halbfinale Finale Sieger
M.Gruschka
B.Buschmann
M.Gruschka
B.Buschmann
D.Schulte-Krumpen
U.Nelsen
M.Gruschka
B.Buschmann
B.Görg
F.Thiel
M.Haubrich
H.Hornung
M.Haubrich
H.Hornung
Mixed
<

Spieler
Gruppe 1
S.Rubin
F.Rubin
B.Blumberg
B.Görg
I.Reppermund W.Reppermund Siege Sätze Spiele Platz
S.Rubin/F.Rubin / 6:4/4:6/10:6 6:3/7:5 2 4:1 23:81 1
B.Blumberg/B.Görg 4.6/6:4/6:10 / 1:2 10:11
I.&W.Reppermund 3:6/5:7 / 0:2 8:13
Spieler
Gruppe 2
N. Kiesheyer
D.Rubin
S.Walter
U.Blumberg
W.Nelsen
Hejo Hornung
Siege Sätze Spiele Platz
N.Kiesheyer/D.Rubin / 6:2/2:6/2:10 7:5/3:6/10:5 1 3:3 19:20 3
S.Walter/U.Blumberg 2:6/6:2/10:2 / 5:7/6:4/7:10 1 3:3 20:20 2
W. Nelsen/Hornung 5:7/6:3/5:10 7:5/4:6/10:7 / 1 3:3 23:22 1
Halbfinale Finale Sieger
S. Rubin/F. Rubin
S. Rubin/F. Rubin
S.Walter/U.Blumberg
S. Rubin/F. Rubin
B.Blumberg/B.Görg
B.Blumberg/B.Görg
W. Nelsen/Hornung
Ausschreibung